Решаем вместе
Есть вопрос?

16 и 17 февраля в Петербурге прошел Кубок Европы по дзюдо. В  нем приняли участие юниоры - парни и девушки до 21 года.

Этот турнир стал первым в 2019 году отборочным этапом для спортсменов данной возрастной категории, перед которыми стояла задача набрать высокие рейтинги для участия в первенстве Европы и затем первенстве мира. До конца года запланировано еще восемь таких этапов.

За медали соревновались представители 18 стран: России, Австрии, Канады, Колумбии, Кипра, Эстонии, Великобритании, Франции, Венгрии,  Нидерландов, Польши, Таджикистана, Беларуси. Всего было разыграно по 7 комплектов наград в соответствующих весовых категориях.

Спортсмены МБУ СШОР «Центр спортивной борьбы» Анастасия Кутерина в весовой категории 48 кг и Ильдар Иксанов в весе до 100 кг, воспитанники Олега Станиславовича Соболева и Сергея Михайловича Меньщикова завоевали бронзовые награды.

По итогам российского этапа Кубка Европы сборная нашей страны заняла первое место в общекомандном зачете, завоевав десять золотых, девять серебряных и двадцать две бронзовых медали. На втором месте – Голландия, на третьем - сборная Италии.

Поздравляем наших ребят и тренеров с успешным выступлением на Кубке Европы!!!