Минусинск 2019

С 17 по 23 июня в Минусинске в спорткомплексе им. Ю.В. Шумилова прошли IX Всероссийские соревнования по дзюдо среди мужчин памяти заслуженного тренера России Владимира Щедрухина. В соревнованиях приняли участие спортсмены из 13 субъектов РФ и гости соревнований – спортсмены из Монголии и Казахстана.

Первый соревновательный день выявил победителей в личном зачете. Среди призеров серебряную и бронзовую награду завоевали спортсмены МБУ СШОР «Центр спортивной борьбы». Руфат Алескеров выступал в самой многочисленной весовой категории до 73 кг. Руфат успешно провел три встречи, в четвертой, финальной уступил Павлу Малахову из Кемерово, завоевав серебряную награду. Илья Бронников в весовой категории до 100 кг провел три поединка и поднялся на третью ступень пьедестала, завоевав бронзовую медаль. Тренируют спортсменов Вячеслав Борисович Юдаев и Сергей Иванович Мошкин.