Фильтр
  • 5 медалей завоевали спортсмены отделения греко-римской борьбы на Всероссийском турнире в Новоалтайске

    28 марта в спорткомплексе «Алтайвагон» завершился юбилейный, 50-й Всероссийский юношеский турнир по греко-римской борьбе памяти Героя Советского Союза летчика-штурмовика Ивана Григорьева.

    В соревнованиях приняли участие более 200 спортсменов 15−16 лет из 20 регионов страны.

    Победители и призеры турнира памяти Григорьева получили ценные призы, в числе которых специально подготовленные к соревнованиям медали, а также кубки, дипломы и многое другое.

    В качестве почетного гостя турнир посетил Герой России, ЗМС, трехкратный Олимпийский чемпион Александр Карелин и многие другие именитые российские спортсмены.

    Наилучшие результаты, среди спортсменов МБУ СШОР «Центр спортивной борьбы» показали:

    1 место - Проскуряков Дмитрий в в/к 45 кг., тренер Михайловский В.В.

    2 место - Перваков Денис в/к 42 кг., тренер Хандалов Ф.Ф.

    2 место - Ширинов Заур в в/к 92 кг., тренер Михайловский В.В.

    3 место - Галемский Святогор в в/к 45 кг., тренер Михайловский В.В.

    3 место - Кинев Богдан в в/к 71 кг., тренер Михайловский В.В.

    Поздравляем спортсменов и тренеров с успешным выступлением и желаем дальнейших побед!!!

    ac6ca08b a014 4f36 9ed7 0a1a39286046

    ea42e74e a3e0 4ec5 9cc5 8a50a9f78948

  • 15 медалей завоевали спортсмены отделения греко-римской борьбы

    27 марта в Новосибирске завершился VII-й Традиционный турнир по греко-римской борьбе среди юношей памяти Евгения Черношейкина.

    В соревнованиях приняли участие 35 спортсменов МБУ СШОР «Центр спортивной борьбы», завоевав пятнадцать медалей различного достоинства:

    1 место - Курсов Александр в в/к 35 кг., тренер Михайловский В.В.

    1 место - Жакыпов Байэл в в/к 44 кг., тренер Марковский В.М.

    1 место - Червонный Никита в в/к 62 кг., тренер Михайловский В.В.

    1 место - Гулиев Руслан в в/к 75 кг., тренер Хандалов Ф.Ф.

    2 место - Турдумаматов Ислам в в/к 38 кг., тренер Михайловский В.В.

    2 место - Ермилов Дмитрий в в/к 44 кг., тренер Михайловский В.В.

    2 место - Колесников Владислав в в/к 48 кг., тренер Хандалов Ф.Ф.

    2 место - Чалов Алишер в в/к 62 кг., тренер Михайловский В.В.

    2 место - Белов Александр в в/к 68 кг., тренер            Шардин А.В.

    2 место - Васильчиков Александр в в/к 75 кг., тренер Пинаев В.В.

    2 место - Павлюков Егор в в/к 92 кг., тренер Хандалов Ф.Ф.

    2 место - Нуриддинов Джахангир в в/к 100 кг., тренер             Шардин А.В.

    3 место - Непомнящий Евгений в в/к 38 кг., тренер Хандалов Ф.Ф.

    3 место - Мосалев Дмитрий в в/к 38 кг., тренер Хандалов Ф.Ф.

    3 место - Попов Матвей в в/к 62 кг., тренер Марковский В.М.

    Поздравляем спортсменов и тренеров с успешным выступлением на соревнованиях!!!

    b4055b7b 21d4 4da4 adc6 ba08cc7469d0

    e231421a d9b8 49d8 a238 4803ccc05a7e

    2a9a1e3a 7e70 43d4 8060 8eb69e7d98e8

    49b78ed4 d423 4484 8e05 c42bd3c9885f

    342e427a c753 4adb b38a e1ff0ce5f4b2

    451d4955 3d87 42fe af1b 1fe7bb0b9683

    ce87df1c 06cf 4390 8253 a2988aa0ccab

    2532af8a b3fb 43a7 bba3 003530fdf0f3

    f17572f4 4684 4380 8a03 8f21a4ed2092

     

    fa1b7264 3d57 4b3b b192 f448555cc240

  • 9 путевок на первенство России завоевали юные самбисты

    28 марта в Бийске завершилось Первенство Сибирского федерального округа по самбо среди юношей и девушек 14-16 лет.

    В турнире приняли участие 363 спортсмена из 10 регионов Сибирского федерального округа.

    МБУ СШОР «Центр спортивной борьбы» представили 22 спортсмена, 9 из них заняли призовые места и получили путевки на первенство страны, которое пройдет с 21 по 25 апреля в городе Новороссийск.

    Наилучшие результаты показали:

    1 место Букреева Юлия Сергеевна, в в/к 44 кг., тренер Сабитова Л.Б.

    1 место Осипкина Ангелина Владимировна в в/к 59 кг., тренер Цыганов С.В.

    2 место Барышева Виктория Сергеевна в в/к 72+ кг., тренер Мордвинов А.И.

    2 место Веркин Даниил Андреевич в в/к 88+ кг., тренер Мордвинов А.И.

    2 место Малицкая Альбина Владимировна в в/к 54 кг., тренер Цыганов С.В.

    3 место Носков Демьян Александрович в в/к 88+ кг., тренер Орлов А.А.

    3 место Курашова Анна Николаевна в в/к 72 кг., тренер Суртаев К.В.

    3 место Енч Камила Валентиновна в в/к 50 кг., тренер Сабитова Л.Б.

    3 место Грищенко Максим Андреевич в в/к 58 кг., тренер Кожемякин В.А.

    Поздравляем спортсменов и тренеров с отличными результатами на соревнованиях и желаем дальнейших ярких побед на первенстве России!!!

    FCmSF2Z6ZiA

  • 2 медали на всероссийских соревнованиях завоевали спортсмены отделения греко-римской борьбы

    18−20 марта в спорткомплексе «Победа» прошли соревнования по греко-римской борьбе памяти заслуженного работника физической культуры и спорта Николая Щеклеина.

     

    В традиционном памятном турнире приняли участие более 100 борцов (2004−2005 годов рождения) со всей Сибири.

     

    Наилучшие результаты, среди спортсменов МБУ СШОР «Центр спортивной борьбы»:

     

    1 место - Федотко Тимофей в в/к 80 кг., тренеры Курилов А.Г., Борзых К.С.

    2 место - Франгулян Эрик в в/к 110 кг., тренеры Курилов А.Г., Никифоров А.В.

     

    Поздравляем спортсменов и тренеров с успешным выступлением на соревнования и желаем дальнейших побед!!!

  • 19 марта в Хабаровске завершились Всероссийские соревнования о борьбе дзюдо «На призы Вооруженных сил России» среди юниоров и юниорок до 23 лет.

    Наилучший результат среди спортсменов МБУ СШОР «Центр спортивной борьбы» показал:

    Иксанов Ильдар, заняв 3 место в весовой категории 100 кг., тренер спортсмена - Меньщиков Сергей Михайлович.

    Поздравляем спортсмена и тренера с хорошим результатом и желаем дальнейших побед!

  • 9 медалей завоевали спортсмены отделения греко-римской борьбы в Красноярске

    19-21 марта в спортивном зале Академии борьбы им. Д. Г. Миндиашвили прошел открытый городской турнир по греко-римской борьбе памяти заслуженного тренера России Анатолия Алексеевича Солопова среди юношей до 16 лет.

     
    Наилучшие результаты среди спортсменов МБУ СШОР «Центр спортивной борьбы»:
     
    1 место - Ухлов Дмитрий в в/к 38 кг., тренер Михайловский Владимир Валерьевич
    1 место - Колтунов Яромир в в/к 32кг, тренер Пинаев Вячеслав Владимирович
    1 место - Нечкин Владислав в в/к 52 кг., тренер Гузиенко Евгений Григорьевич
    1 место - Джемирзоев Амир в в/к 75 кг., тренер Емшанов Александр Федорович
    2 место - Жданов Юрий в в/к 62 кг., тренер Петров Александр Михайлович
    2 место - Гафнер Эвольд в в/к 44 кг., тренер Петров Александр Михайлович
    2 место - Пашков Никита в в/к 92 кг., тренер Михайловский Владимир Валерьевич
    3 место - Крикуненко Андрей в в/к75 кг., тренер Хандалов Федор Федорович
    3 место - Марченко Вадим в в/к 52 кг., тренер Шардин Александр Валерьевич
     
    Поздравляем спортсменов и тренеров с достойными результатами и желаем дальнейших побед!
     
    Справка
    Анатолий Алексеевич Солопов родился 5 января 1931 года в деревне Тукай Балахтинского района Красноярского края. В 1956 году Анатолий Солопов, первым из красноярских борцов, выполнил норматив мастера спорта. Через пять лет он же привез в Красноярск первую золотую медаль – за победу на чемпионате России. Кроме того, Анатолий Алексеевич пять раз выигрывал чемпионат Сибири. Этот удивительный спортсмен, ставший плюс ко всему первым тренером Дмитрия Миндиашвили, выступал на ковре до 1968 года. Дальнейшая его жизнь была посвящена тренерской работе. Он возглавлял детско-юношескую спортивную школу, а в 1993 году получил звание «Заслуженный тренер РСФСР». В 1992 году в Красноярске был учрежден открытый городской турнир по греко-римской борьбе среди младших юношей на призы Анатолия Солопова. В 2003 году – когда Анатолия Алексеевича не стало – турниру был присвоен статус мемориала. 
     

    WhatsApp Image 2021 03 21 at 20.44.08

    WhatsApp Image 2021 03 21 at 20.44.18

     
  • 13 путевок на первенство России у спортсменов отделения греко-римской борьбы

    14 марта, в Бердске (спорткомплекс «Вега») завершилось первенство Сибирского Федерального округа по греко-римской борьбе среди юношей до 16 лет.

    Спортсмены МБУ СШОР «Центр спортивной борьбы» завоевали тринадцать медалей: 5 золотого, 2 серебряного, 6 бронзового достоинства и получили путевки на первенство России, которое пройдет в апреле (г.Уфа).

    1 место - Жакыпов Байэл в в/к 44кг., тренер Марковский В. М.
    1 место Саидов - Ибраим в в/к 48 кг., тренер Хандалов Ф.Ф.
    1 место - Мелентьев Роман в в/к 52 кг., тренер Марковский В.М.
    1 место - Якимук Артем в в/к 68 кг., тренер Шардин А.В.
    1 место - Чикобава Игорь в в/кт85 кг., тренер Хандалов Ф.Ф.

    2 место - Курсов Александр в в/к 35 кг, тренер Михайловский В.В.
    2 место - Болотов Матвей в в/к 85 кг, тренер Марковский В.М.

    3 место - Филиппов Данил в в/к 41 кг., тренер Михайловский В.В
    3 место - Ермилов Дмитрий в в/к 44 кг., тренерМихайловский В.В.
    3 место - Броян Мирхан в в/к 62 кг., тренер Курилов А.Г.
    3 место - Козлов Егор в в/к 62 кг., тренер Пинаев В.В.
    3 место - Броницкий Даниил в в/к 68 кг., тренер Прокопенко К.В.
    3 место - Головин Александр в в/к 75 кг., тренер Курилов А.Г.

     

    Саидов Ибраим награждён призом за лучшую финальную схватку. 

    Поздравляем спортсменов и тренеров с успешным выступлением на соревнованиях и желаем дальнейших побед!!!

     

    jHZSeEPHxRc

    2RzSUejhKeI копия

    2RzSUejhKeI

    acLkQp5GzuY

    B3TWhzH8f3Q

    D zcchOAxls

    Fj4YW4mqPtg

    HCvK475ny90

    urnExWP6G7s

    XjCWl1Q3x Q

     

  • С 10 по 14 марта 2021 года в Хабаровске пройдёт Первенство России по греко-римской борьбе

    С 10 по 14 марта 2021 года в Хабаровске пройдёт Первенство России по греко-римской борьбе

    В соревнованиях примут участие юниоры 2001-2003 гг.р..

    350 участников

    60 субъектов РФ

    МБУ СШОР «Центр спортивной борьбы» представят 10 наших спортсменов.

    Победители соревнований будут защищать нашу страну на Первенстве мира среди юниоров-2021.

    Желаем ребятам удачи и победы на предстоящих соревнованиях!!!

    Болеем за наших http://khabarovsk2021.tilda.ws/#rec127269745

  • Завершилось первенство России по греко-Римской борьбе 

    С 27 февраля по 2 марта, в Омске проходило первенство России по греко-Римской борьбе памяти Ю.А.Крикухи.

    В турнире приняли участие более 400 спортсменов со всей страны, юноши 16-17 лет представляли Омскую, Новосибирскую, Ростовскую и Московскую области, Красноярский, Алтайский и Краснодарский края, а также Чеченскую Республикуи, Дагестан, Москву и Санкт-Петербург.

    Почётными гостями турнира стали прославленные ветераны классической борьбы, в том числе легендарный Александр Карелин.

    Наилучшие результаты среди спортсменов МБУ СШОР "Центр спортивной борьбы":

    3 место - Ширинов Заур в в/к 80 кг., тренер Михайловский В.В.

    Поздравляем тренера и спортсмена с достойным результатом!

  • Самбисты ЦСБ завоевали пять путевок на Первенство России


    Самбисты ЦСБ завоевали пять путевок на Первенство России

    С 13 по 16 марта 2020 года в Томске прошли традиционные Всероссийские соревнования по самбо, посвященных памяти Героя СССР, ветерана Великой Отечественной войны Геннадия Николаевича Ворошилова.

    В соревнованиях приняли участие 373 юношей и девушек 2006-2007 годов рождения из 12 регионов (Томская, Кемеровская, Иркутская, Новосибирская, Курганская, Омская, Свердловская, Ярославская области, Алтайский и Красноярский край, Республики Алтай и Марий Эл).

    Спортсмены боролись не только за медали, но и за путевки на главное первенство страны, которое пройдет с 26 по 31 мая в Анапе. ⠀

    За сборную команду Новосибирской области выступало 59 спортсменов (32 юноши и 27 девушек).

    В зачете среди юношей, сборная Новосибирской области заняла ТРЕТЬЕ командное место, а среди девушек - ПЕРВОЕ командное место.

    Спортсмены МБУ СШОР «Центр спортивной борьбы» отделения самбо завоевали в копилку сборной команды Новосибирской области восемь медалей,

    Пятеро ребят отобрались на Первенство России!

    1 место - Малицкая Альбина (в/к 59 кг, тренер Цыганов С.В,) путевка на первенство России

    1 место - Дрянных Александра (в/к 65 кг, тренер Корнеева М.А.) путевка на первенство России

    2 место - Гусева Арина (в/к 40 кг, тренер Завалищев В.С.) путевка на первенство России

    2 место - Исаев Торобай (в/к 35 кг, тренер Корюкин О.Н.) путевка на первенство России

    2 место - Лагуткин Сергей (в/к 42 кг, тренер Любаев А.А.) путевка на первенство России

    2 место - Кравченко Алена (в/к 34 кг, тренер Лепяхова Н.А.)

    3 место - Енч Камила (в/к 47 кг, тренер Сабитова Л.Б.)

    3 место - Турдумаматов Биймен (в/к 38 кг, тренер Корюкин О.Н.)

    Поздравляем тренерский состав с успешным выступлением воспитанников, а наших юных победителей и призеров с завоеванными наградами и путевками на первенство России! Желаем больших успехов в учебе, плодотворных тренировок и ярких побед на борцовском ковре!

    ВС им.Ворошилова Г.Н. 2020 2

    ВС им.Ворошилова Г.Н. 2020 4

    Корюкин Олег Николаевич с бронзовым призером соревнований Турдумаматовым Бийменом

    Маоицкая Альбина 1 место ВС по самбо памяти Ворошилова 2020

    1 место - Малицкая Альбина

    ВС им.Ворошилова Г.Н. 2020 9 Кравченко А. 2 место

    2 место - Кравченко Алена

    ВС им.Ворошилова Г.Н. 2020 Енч Камилла 3 место

    3 место - Енч Камилла

     

  • I этап X летней Спартакиады учащихся России по самбо


    07.03.2020 4

     

    7 марта в Сибирской академии самбо прошел I этап X летней Спартакиады учащихся России по самбо. В соревнованиях приняли участие 85 юношей и девушек в возрасте 14-16 лет. По итогам первого этапа Спартакиады будет сформирована команда Новосибирской области для участия во втором этапе, участниками которого станут представители всего Сибирского федерального округа. II этап летней Спартакиады учащихся пройдет в Новосибирске в конце апреля.

     

    07.03.2020 2

    Победители и призеры I этапа X летней Спартакиады учащихся России по самбо, спортсмены МБУ СШОР "Центр спортивной борьбы"

    1 место - Каримов Бактыбек (в/к 50 кг)

    1 место - Бич Игорь (в/к 84 кг)

    1 место - Гусева Арина (в/к 41 кг)

    1 место - Яковлева Татьяна (в/к 60 кг)

    1 место - Осипкина Ангелина (в/к 70 кг)

    1 место - Букреева Юлия (в/к 44 кг)

    2 место - Турдумаматов Биймен (в/к 42 кг)

    2 место - Кошелев Данил (в/к 84 кг)

    2 место - Веркин Данил (в/к 84+кг)

    2 место - Малицкая Альбина (в/к 60 кг)

    3 место - Ковалев Владислав (в/к 55 кг)

    3 место - Лойко Екатерина (в/к 38 кг)

    3 место - Енч Камила (в/к 48 кг)

    3 место - Тимошенко Алина (в/к 52 кг)

    Поздравляем наших победитеей и призеров Спартакиады! Желаем дальнейших успехов в учебе и спорте!

    Фото - https://vk.com/album-127332511_271165643

    07.03.2020 Спартакиада

     

     

  • Первенство НСО по самбо среди юношей и девушек 12-14 лет


    06.03.2020 1

    6 марта в Сибирской академии самбо прошло Первенство Новосибирской области по самбо. В соревнованиях приняли участие 226 юношей и девушек 12-14 лет из 24 спортивных клубов города Новосибирска и Новосибирской области. Победители и призеры первенства получили право представлять Новосибирскую область на первенстве Сибирского федерального округа по самбо, которое пройдет с 16 по 20 апреля в Томске.

    Победители и призеры Первенства НСО по самбо, спортсмены "Центра спортивной борьбы":

    1 место - Кравченко Алёна (в/к 34 кг)

    1 место - Гусева Арина (в/к 40 кг)

    1 место - Малицкая Альбина (в/к 59 кг)

    1 место - Турдумаматов Биймен (в/к 35 кг)

    1 место - Лагуткин Сергей (в/к 42 кг)

    1 место - Исаев Умайбек (в/к 46 кг)

    2 место - Енч Камила (в/к 47 кг)

    2 место - Самидинова Аида (в/к 51 кг)

    2 место - Дрянных Александра (в/к 65 кг)

    2 место - Грищенко Максим (в/к 50 кг)

    2 место - Ревякин Михаил (в/к 59 кг)

    3 место - Бельянинова Арина (в/к 37 кг)

    3 место - Хайдаралиева Мадина (в/к 40 кг)

    3 место - Чусовлянова Анастасия (в/к 43 кг)

    3 место - Киселева Алёна (в/к 59 кг)

    3 место - Епешева Юлия (в/к 65 кг)

    3 место - Казаченко Виктория (в/к 65+кг)

    3 место - Рахматулоев Умар (в/к 35 кг)

    3 место - Перелевский Артем (в/к 35 кг)

    3 место - Плоляков Никита (в/к 42 кг)

    3 место - Лобанов Роман (в/к 42 кг)

    3 место - Чуванов Игорь (в/к 46 кг)

    3 место - Михайлов Степан (в/к 71+кг)

    3 место - Пиунов Артем (в/к 71 +кг)

    06.03.2020 2

    06.03.2020 3

     

    Фото - https://vk.com/album-127332511_271143013

     

     

  • Борцы МБУ СШОР «Центр спортивной борьбы» завоевали девять медалей на первенстве СФО по греко-римской борьбе


    Борцы МБУ СШОР «Центр спортивной борьбы» завоевали девять медалей на первенстве СФО по греко-римской борьбе

    В первенстве Сибирского федерального округа по греко-римской борьбе среди спортсменов не старше 21 года успешно выступили борцы МБУ СШОР «Центр спортивной борьбы». Состязания прошли с 6 по 8 марта в Иркутске. Наши атлеты завоевали девять наград различного достоинства и путевки на главное первенство страны, которое состоится с 2 по 5 апреля в Хабаровске:

    1 место – Саградян Артем (тренер – Сухоплюев В.К.)

    1 место – Лаптев Михаил (тренер – Курилов А.Г.)

    1 место – Воронцов Андрей (тренер – Курилов А.Г.)

    2 место – Шароян Руслан (тренер Курилов А.Г.)

    3 место – Дзуцев Сослан (тренер Хандалов Ф.Ф.)

    3 место – Воликов Михаил (тренер Хандалов Ф.Ф.)

    3 место – Мамонтов Олег (тренер Шардин А.В.)

    3 место – Ванчиков Никита (тренер Курилов А.Г.)

    3 место – Абрамов Даниил (тренер Шардин Е.В.)

    Поздравляем наших спортсменов и тренерский состав с успешным выступлением, желаем больших спортивных достижений на первенстве России!

  • Милые, дорогие женщины с праздником весны!

    1457429462 8m1

    Милые и дорогие женщины!

    От всей души поздравляем вас с замечательным праздником весны, любви и красоты, нежности, улыбок и очарования Международным женским днем!

    В этот робкий мартовский день желаем вам весеннего и солнечного настроения, безграничного счастья, вдохновения на новые дела и начинания! Цветов вам, улыбок на ваших прекрасных лицах, радостных дней и лет! Пусть сбудутся все ваши мечты и добрые пожелания, которые вы услышите в этот праздничный день! Будьте всегда любимы, прекрасны и счастливы!

  • Четыре путёвки на финал Первенства России завоевали наши борцы греко-римского стиля


    Четыре путёвки на финал Первенства России завоевали наши борцы греко-римского стиля

    С 28 февраля по 1 марта в Красноярске прошло Первенство Сибирского федерального округа по греко-римской борьбе среди юниоров до 24 лет.

    Борцы нашей школы завоевали бронзовые и серебряную медали:

    2 место - Дзуцев Сослан (в/к 97кг)

    3 место - Боргояков Юрий (в/к 67кг)

    3 место - Тхаитлов Заурбек (в/к 67кг)        

    3 место - Молокоедов Никита (в/к 82кг)

    Все четверо наших борцов попали на финальную часть первенства России, которое пройдет с 9 по 13 апреля в Москве.

    Поздравляем с успешным выступлением и путевками на главное первенство страны призеров первенства СФО и тренеров призеров:   Хандалова Фёдора Фёдоровича, Курилова Александра Григорьевича, Шардина Александра Валерьевича, Попенина Олега Владимировича!

    Первенство СФО 97 Дзуцев

    2 место - Дзуцев Сослан (в/к 97кг)

    Первенство СФО Тхаитлов и Боргояков

    3 место - Боргояков Юрий (в/к 67кг)

    3 место - Тхаитлов Заурбек (в/к 67кг)

    Первенство СФО Молокоедов

    3 место - Молокоедов Никита (в/к 82кг)

            

  • Видео. 23 марта 2019 г. Первенство НСО по самбо (юноши 13-14 лет)

     

  • Акция #СТОПВИЧСПИД

    акция

    Page 00001

    Page 00002

    Плакат факты о СПИДе

  • Шесть путевок на первенство России завоевали борцы ЦСБ греко-римского стиля


    С 21 по 24 марта 2019 года в Бердске прошло первенство Сибирского федерального округа по греко-римской борьбе среди юниоров (до 24 лет). Соревнования в Бердске получились представительными -   117 участников из 9-и регионов Российской Федерации, среди которых 27 мастеров спорта, 95 кандидатов в мастера спорта. Поединки проходили в десяти весовых категориях, в пяти из них наши борцы завоевали шесть медалей различного достоинства и путевки на финальную часть первенства России по греко-римской борьбе до 24 лет, которая состоится в конце апреля в Москве.

    1 место - Ожаев Шамиль (в/к 82кг)

    2 место - Тхаитлов Заурбек (в/к 67 кг)

    2 место - Кестель Егор (в/к 87 кг)

    3 место - Савеко Антон (в/к 63 кг)

    3 место - Нилов Артем (в/к 97 кг)

    3 место - Татаринов Андрей (в/к 97 кг)

    Тренируют спортсменов Сухоплюев В.К., Шардин А.В., Башкиров С.Ю., Попенин О.В.

    Поздравляем наших борцов и тренеров с успешным выступлением на первенстве округа! Желаем дальнейших продуктивных тренировок и ярких побед на главном первенстве страны!

    HvH0S4A90e0

    На фото - победитель Шамиль Ожаев  (в/к 82 кг)

    Wms3ckTeBS0

    3 место - Нилов Артем (в/к 97 кг)

    3 место - Татаринов Андрей (в/к 97 кг)

  • Итоги первенства НСО по самбо (юноши и девушки 13-14 лет)

    За два прошедших дня (22 и 23 марта) уютный и гостеприимный спортзал ЦСБ на Приграничной,2 стал центром спортивной жизни для юных борцов-самбистов 13-14 лет из спортивных клубов и школ Новосибирской области: Болотное, Карасук, Колывань, Татарск, Черепаново, Сузун, Тогучин и города Новосибирска: ДДТ «Кировский», ДЮСШ-14, ДЮСШ-15, «Исток», с/к им.М.Шворнева, Спортивная школа самбо, ФСК «Самбо Родники», ФСЦ «Лидер», Центр спортивной борьбы.

    За медали первенства Новосибирской области по самбо и путевки на первенство Сибирского федерального округа, которое пройдет с 18 по 22 апреля в Бийске боролись 54 девушки в первый соревновательный день и 140 юношей во второй день.

    В командном зачете среди девушек на первом месте ДЮСШ-15, на втором – ФСЦ «Исток», на третьем команда с/к им.М.Шворнева.

    Среди юношей первое место заняла команда спортивной школы самбо, на втором месте - ФСЦ «Лидер» и на почетном третьем месте также как и у девушек команда с/к им. М.Шворнева.

    Фото первенство НСО по самбо (девушки) - https://vk.com/album-127332511_261942648
    Фото первенство НСО по самбо (юноши) - https://vk.com/album-127332511_261973365

    Победители и призеры первенства НСО по самбо  (юноши и девушки 13-14 лет)

    IMG 5487

    Девушки

    1 место – ГУСЕВА Арина (в/к 37 кг) 
    1 место – МАЛИЦКАЯ Альбина (в/к 55 кг) 
    1 место – ОСИПКИНА Ангелина (в/к 65 кг) 

    2 место - МУДРЫХ Светлана (в/к 59 кг)

    2 место – КАЗАЧЕНКО Виктория (в/к свыше 65 кг)) 
    3 место – ХАЙДАРАЛИЕВА Мадина (в/к 37 кг) 
    3 место – ШЕРСТОБИТОВА Екатерина (в/к 37 кг) 
    3 место – ЧУСОВЛЯНОВА Анастасия (в/к 40 кг) 
    3 место – ДРЯННЫХ Александра (в/к 59 кг) 

    23.03.19 1
    Юноши

    1 место – ТУРДУМАМАТОВ Биймен (в/к 35 кг) 
    1 место - ФАРАФОНОВ Илья (в/к 54 кг)

    1 место - ЦАЛКОВ Богдан (в/к 65 кг)

    1 место - ВЕРКИН Даниил (свыше в/к 71 кг)

    2 место – ЩЕННИКОВ Никита (в/к 54 кг) 

    2 место – ЛИК Роман (в/к 65 кг) 

    2 место - Лагуткин Сергей (в/к 35 кг)

    2 место - ВЕРТЕННИКОВ Иван (в/к 71 кг)

    3 место – ИСАЕВ Умайбек (в/к 46 кг) 
    3 место – ЭДИЛАШВИЛИ Георгий (в/к 50 кг) 
    3 место – ЧЕБОТНИКОВ Дмитрий (в/к 50 кг) 
    3 место – КОЗЛЯЕВ Михаил (в/к 71 кг) 
    3 место – НОСКОВ Демьян (в/к свыше 71 кг) 

    3 место - ТОЛСТОКОРОВ Никита (в/к 35 кг)

    3 место - БОРОНТОВ Артем (в/к 35 кг)

  • Тренерский педсовет прошел 18 марта в ЦСБ


    18.03.2019 2

    18 марта в актовом зале спортивной школы «Центр спортивной борьбы» прошло заседание петренерского совета. На повестке дня обсуждались вопросы о подготовке к летней оздоровительной кампании, о сдаче контрольно – переводных нормативов, о присвоении спортивных разрядов и диспансеризации. Также были затронуты вопросы об изменениях в системе оплаты труда тренеров в связи с переходом на спортивную подготовку.

    - Подготовка к ЛОК идет полным ходом, документы в ФОРус уже от нашей школы подали на 177 человек. (108 греко-римская борьба, 69 самбо + тренер по дзюдо Алиев Р.Р.). Это очень мало, необходимо поторопиться с оформлением документов дата начала приема заявок 1 марта, окончание 15 апреля – сообщила заместитель директора Марина Васильевна Хандалова

    - Контрольно-переводные нормативы пройдут в апреле месяце, график в ближайшие дни будет составлен. Этапы ССМ – организованно традиционно в мае, о дате проведения сообщим дополнительно. В Состав комиссии будет включен представитель учебно – спортивного отдела управления физической культуры и спорта мэрии города Новосибирска. Призеры и победители Сибирского федерального округа будут освобождены от сдачи контрольно-переводных нормативов – рассказала Марина Васильевна.

     

  • IX летняя Спартакиада учащихся России по дзюдо стартовала в минувший выходной в ск Атлетика


    16.03.19 Спартакиада дзюдо 2

    В минувший выходной, 16 марта в спорткомплексе «Атлетика» прошел первый (региональный) этап IX летней Спартакиады учащихся России по дзюдо среди юношей и девушек 2003-2005 гг.р.

    IX летняя Спартакиада учащихся России 2019 года проводится по 42 видам спорта. Первый этап – региональный, второй – зональный (в округах), третий – финальный.

    Соревнования II этапа Сибирского федерального округа по дзюдо пройдут 17-20 мая в Абакане. Финал – с 11 по 14 июля в Череповце (Вологодская область).

    Перед стартом первого этапа летней Спартакиады прошел судейско-тренерский семинар, который провел главный судья соревнований, судья ВК - Вячеслав Сергеевич Богатырев. С 6 по 10 декабря 2018 года Вячеслав Сергеевич принимал участие в семинаре судей на Кубке России по дзюдо в Ханты-Мансийске и сейчас поделился полученными знаниями об основных изменениях в правилах с судейским и тренерским составом Новосибирской области.

    16.03.19 Спартакиада дзюдо 3

    167 дзюдоистов из спортивных школ и клубов Новосибирска и Новосибирской области боролись за медали и путевки на второй этап IХ летней Спартакиады учащихся России.

    16.03.19 Спартакиада дзюдо 4

    Среди победителей и призеров, поднявшихся на пьедестал - 19 спортсменов нашей школы:

    Юноши

    1 место – Джабборов Илхомиддин (в/к 66 кг, тренеры Копёнкин А.В. Меньщиков С.М.)

    1 место – Лапин Павел (в/к 60 кг, тренеры Бухман И.П., Богатырев В.С.)

    2 место – Маханько Александр (в/к 60 кг, тренеры Бухман И.П., Богатырев В.С.)

    2 место – Зейналов Мурад (в/к 50 кг, тренер Копёнкин А.В.)

    3 место – Омаров Форман (в/к 60 кг, тренеры Бухман И.П., Богатырев В.С.)

    3 место – Старовойтов Игорь (в/к 55 кг, тренеры Бухман И.П., Богатырев В.С.)

    3 место – Червяк Леонид (в/к 50 кг, тренеры Бухман И.П., Богатырев В.С.)

    3 место – Счастливый Радомир (в/к 66 кг, тренеры Бухман И.П., Богатырев В.С.)

    3 место – Кротов Александр (в/к 73 кг, тренер Мошкин С.И.)

    3 место – Пискунов Даниил (в/к 90 кг, тренер Мезенин А.И.)

    Девушки

    1 место – Никитина Валерия (в/к 63 кг, тренер ы Соболев О.С, Макаров А.П.)

    1 место – Культенко Дарья (в/к 52 кг, тренер Бельская Л.Ю.)

    1 место – Солдаткина Полина (в/к свыше 70 кг, тренер Ведерникова Е.В.)

    1 место – Тарабара Кристина (в/к 44 кг, тренер Величко В.А.)

    2 место – Ужанцева Анна (в/к 44 кг, тренер Бельская Л.Ю.)

    2 место – Заикина Елена (в/к 48 кг, тренер Бельская Л.Ю.)

    2 место – Ковалева Кристина (в/к 70 кг, тренер Мезенин А.И.)

    3 место – Дундукова Карина (в/к 44 кг, тренер Бельская Л.Ю.)

    3 место – Алиева Алина (в/к 52 кг, тренер Ведерникова Е.В.)

    16.03.19 Спартакиада дзюдо 5

    16.03.19 Спартакиада дзюдо 6

    16.03.19 Спартакиада дзюдо 7

    16.03.19 Спартакиада дзюдо 8

     

  • Девять наград и пять путевок на первенство России завоевали наши самбисты в Томске


    IMG 1917 1 1024x683

    14 и 15 марта в Томском спорткомплексе «Юпитер» в одиннадцатый раз прошел Всероссийский турнир по самбо, памяти героя СССР, ветерана Великой Отечественной Войны Геннадия Николаевича Ворошилова.

    В традиционном турнире приняли участие 233 юношей и девушек 2005-06 годов рождения из Красноярского, Алтайского краев, республики Алтай, а также Московской, Кемеровской, Омской, Курганской, Томской и Новосибирской областей.

    Соревнования носили статус отборочных на предстоящее первенство России, которое пройдет в Новороссийске с 26 по 30 мая.

    В составе сборной команды Новосибирской области боролись 30 спортсменов СШОР «Центр спортивной борьбы». По итогам соревнований наши самбисты принесли в копилку сборной по три золотые, серебряные и бронзовые награды. Пять спортсменов прошли отбор на Первенство России.

    Победители и призеры:

    1 место - Осипкина Ангелина (в/к 65 кг, тренер Цыганов С.В.)

    1 место – Гусева Арина (в/к 37 кг, тренер Алиева Л.В.)

    1 место – Малицкая Альбина (в/к 55 кг, тренер Цыганов С.В.)

    2 место – Руденко Полина (в/к 51 кг, тренер Мордвинов А.И.)

    2 место – Турдумаматов Биймен (в/к 35 кг, тренер Корюкин О.Н.)

    2 место – Фарафонов Илья (в/к 54 кг, тренер Любаев А.А.)

    3 место – Шерстобитова Екатерина (в/к 37 кг, тренер Софронов С.К.)

    3 место – Исаев Умайбек (в/к 46 кг, тренер Корюкин О.Н.)

    3 место – Цалков Богдан (в/к 65 кг, тренер Любаев А.А,)

    В командном зачете борцы Новосибирской области на первом месте среди юношей и девушек!

    Поздравляем всех ребят и тренеров с достойным выступлением на традиционном Всероссийском турнире! Желаем дальнейших плодотворных тренировок и ярких спортивных побед на первенстве России!

    WhatsApp Image 2019 03 14 at 18.42.55

    ZErw2bPsJd0

    На фото - бронзовый призер соревнований Екатерина Шерстобитова (37 кг) с тенером Сергеем Владимировичем Цыгановым

     JL632Gccw4

    На фото - победители соревнований Осипкина Ангелина (65кг) и Альбина Малицкая (55кг) с тренером Сергеем Владимировичем Цыгановым

    WhatsApp Image 2019 03 14 at 18.42.57

  • Пятое место на Первенстве России по греко-римской борьбе у Михаила Воликова


    15-17 марта в ледовом дворце «Полярис» (город Владимир) прошло первенство России по греко-римской борьбе среди юношей до 18 лет.

    Участниками соревнований стали более пятисот спортсменов из 63-х регионов страны. В составе сборной команды Новосибирской области боролись три спортсмена СШОР «Центр спортивной борьбы». Воспитанник Федора Федоровича Хандалова – Михаил Воликов оказался ближе всех к тройке призеров. Михаил стал 5-м в весовой категории 80 кг (36 участников).

  • Борцы ЦСБ привезли шесть медалей с Всероссийский соревнований памяти А.Д. Афанасьева


    15 и 16 марта в Томском спорткомплексе «Юпитер» прошли XXVIII Всероссийские соревнования по греко-римской борьбе посвященные памяти Заслуженного тренера РСФСР Александра Даниловича Афанасьева.

    В соревнованиях среди взрослых спортсменов (2001 г.р.) участвовали 81 спортсмен из 11 регионов России.. В составе сборной команды Новосибирской области шесть борцов СШОР «Центр спортивной борьбы» завоевали две золотые, три серебряные и одну бронзовую награды! Тренируют спортсменов – медалистов Сухоплюев Валерий Кузьмич, Шардин Александр Валерьевич, Попенин Олег Владимирович.

    1 место - Савеко Антон (в/к 63кг)

    1 место - Васьков Иван (в/к 97 кг)

    2 место - Арутюнян Тигран (в/к 63 кг)

    2 место - Черанев Глеб (в/к 82 кг)

    2 место - Багдасарян Ишхан (в/к 87 кг)

    3 место - Хасанов Равиль (в/к 72 кг)

    Поздравляем наших спортсменов и тренерский состав с успешным выступлением!!!

    WhatsApp Image 2019 03 17 at 17.17.16

    На фото сборная команда Новосибирской области по греко-римской борьбе

  • Сибирский богатырь - 2019

    ВС Сибирский богатырь1

    С 5 по 7 апреля в Новосибирске пройдут Всероссийские соревнования по самбо «СИБИРСКИЙ БОГАТЫРЬ». В состязаниях примут участие более 200 спортсменов из 20 регионов страны: юноши и девушки 15-16 лет.

    Торжественное открытие состоится 6 апреля в 12:00 в спортивном зале ЦСП «Заря» (ул. Спортивная,2).

    Соревнования являются отборочными - спортсмены, занявшие первые места в своих весовых категориях, получат право участвовать в первенстве России, которое пройдет с 26 по 29 сентября 2019 года в городе Ижевске.

    РЕГЛАМЕНТ СОРЕВНОВАНИЙ

    5 апреля

    11:00-16:00 – приезд участников, работа мандатной комиссии

    17:00-18:00 - взвешивание участников

    юноши весовые категории: 42, 46, 50, 55, 60, 66, 72, 78, 84, 84+ кг.

    девушки весовые категории: 38, 41, 44, 48, 52, 56, 60, 65, 70, 70+ кг.

    18:15 – 19:15 – заседание судейской коллегии, представителей; жеребьевка.

    Место проведения: Отель «Горский сити», ул. Немировича-Данченко, 144.

    6 апреля

    10:00- предварительные встречи

    12:00- торжественное открытие

    18:00 – финальные встречи, награждение победителей и призеров

    Место проведения: ул. Спортивная, д. 2, МАУ «ЦСП «Заря».

    7 апреля

    отъезд делегаций

    Главный судья соревнований – Вышегородцев Денис Евгеньевич, судья ВК (Томская область, СФО)

    Главный секретарь соревнований – Мордовин Сергей Николаевич , судья ВК (Республика Алтай, СФО)

    Регламент соревнований - pdf

    Заявка - бронь - word

  • Самбисты ЦСБ привезли домой четыре бронзовых медали с летней Спартакиады учащихся!


    7 10.03.2019 2 этап спартакиады 21

    В Горно-Алтайске прошел второй этап летней Спартакиады по самбо среди учащихся

    С 08 по 10 марта в столице республики Алтай городе Горно-Алтайске прошел II этап IX летней Спартакиады учащихся России по самбо. В соревнованиях приняли участие 166 спортсменов 2003 - 2004 годов рождения из 9 субъектов Сибирского федерального округа.

    Сборная команда Новосибирской области в командном зачете заняла третье место, уступив команде Республики Алтай (2 место) и команде Алтайского края (1 место).

    Нашу сборную представляли 10 юношей и 9 девушек из спортивной школы самбо Новосибирской области, СШОР «Центр спортивной борьбы», ДЮСШ №15, ДЮСШ Болотное «Темп», ФСЦ «Лидер».

    По итогам соревнований самбисты нашей школы завоевали четыре  бронзовых медали:

    Асоев Фирдавс (в/к 50 кг, тренер Корюкин О.Н.)

    Тихонова Ангелина (в/к 44 кг, тренер Цыганов С.В.)

    Заикина Елена (в/к 48 кг, тренер Банников А.А.)

    Культенко Дарья (в/к 52 кг, тренер Банников А.А.)

    Поздравляем ребят и и тренеров с завоеванными наградами, желаем дальнейших спортивных достижений и ярких зрелищных побед!!!

    1. 7 10.03.2019 2 этап спартакиады

  • Тамара Лищенко завоевала бронзовую награду первенства России по дзюдо

     


    Тамара Лищенко завоевала бронзовую награду первенства России по дзюдо

    IMG 5882

    Первенство России по дзюдо среди спортсменов до 23 лет прошло в праздничные мартовские выходные в Екатеринбурге. В соревнованиях приняли участие около 400 борцов (306 юниоров и 183 юниорки) из 40 российских регионов.

    В составе сборной команды Новосибирской области на татами боролись восемь спортсменов Центра спортивной борьбы. Тамара Лищенко в весовой категории 78 кг завоевала бронзовую награду! Поздравляем Тамару и ее тренера Елену Викторовну Ведерникову с успешным выступлением на первенстве России!

     rCDGR2kQ7E

    DhlW CNAM2g

  • Михаил Лаптев бронзовый призер первенства России по греко-римской борьбе


    Михаил Лаптев бронзовый призер первенства России по греко-римской борьбе  С 7 по 10 марта 2019 года в Иркутском спортивном комплексе «Байкал – Арена» прошло Первенство России по спортивной борьбе в дисциплине греко-римская борьба среди юниоров до 21 года.  В соревнованиях приняли участие более 300 спортсменов из всех регионов России. Всего было разыграно 10 комплектов наград в 10 весовых категориях.  В составе сборной команды Новосибирской области за высшие награды и путевки на первенство Европы и мира боролись девять атлетов МБУ СШОР «Центр спортивной борьбы».  Михаил Лаптев в весовой категории 130 кг ( состав - 23 спортсмена) провел четыре встречи: две выиграл, в полуфинале проиграл борцу из Красноярского края, а в борьбе за третье место со счетом 7.0 одержал победу над спортсменом из Чеченской Республики, завоевав бронзовую награду. 
    Поздравляем Михаила и его наставника – заслуженного тренера России Александра Григорьевича Курилова с успешным выступлением на главном первенстве страны!

  • С Международным женским днём 8 марта!

    DpxvtkfiW6k

  • VI Межрегиональный турнир по дзюдо "Звездочки Сибири"

    Рисунок 22

    Рисунок 23

    Рисунок 24

    Рисунок 25

  • Первенство России до 23 лет юниоры , девушки 29.03-02.04.2015 года г. Тюмень

    Первенство России до 23 лет юниоры , девушки 29.03-02.04.2015 года г. Тюмень

     

ЦСБ НА ДОСКЕ ПОЧЁТА

Свидетельство о занесении на Доску Почёта

БП Совета депутатов к Дню физкультурника 2019

С Днём Рождения!

П О З Д Р А В Л Я Е М
именинников
4 октября
АЛАДЬИНА
Екатерина Александровна
big middle redbow  
10 октября
АЛИЕВ 
Руслан Резванович
big middle redbow
10 октября
КОРНЕЕВА
Марина Александровна
big middle redbow
11 октября 
БАННИКОВ
Алексей Альбертович
 big middle redbow
18 октября
КРЫМСКИЙ
Александр Александрович
 big middle redbow
22 октября
БАЙДАНОВ
Амаду Иванович
big middle redbow
 23 октября
СИДОРОВА
Анастасия Викторовна
big middle redbow
30 октября 
ИЛЬЮШКИНА
Мария Николаевна
big middle redbow
 
 818d280c64c9adce716882f8577670ab8f0c2f8f
  

Полезные ссылки

минспорт минобрнауки олимп ком
всеросс.ф.борьбы всеросс.ф.дзюдо всеросс.ф.самбо
 мэрия  Министерство физической культуры и спорта Новосибирской области  УФКиС
 ф.спорт.борьбы нсо  для веб лого  ф.дзюдо нсо
 карелинфонд  НЦВСМ  ШВСМ
   Qx5T6khoYxE  

Мы в социальных сетях

ВК   ИНС

Профилактика наркомании

Скажи наркотикам нет

Персональные данные

Диспансеризация

Диспансеризация1